小兒氨酚黃那敏顆粒
【藥品名稱】
通用名稱:小兒氨酚黃那敏顆粒
【成份】 本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。輔料為:蔗糖。
【性 狀】?本品為白色、類白色、淡黃色至黃色或淡橙黃色顆粒。
【適應癥】 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
【規格】?對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。
【不良反應】 【禁 忌】【注意事項】等詳見說明書。
【貯 藏】?密封,在陰涼(不超過20°C)干燥處保存。
【批準文號】?國藥準字H35021290
【生產企業】?福建省泉州恒達制藥有限公司